Banner
Banner
20 апреля 14:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
20 января 2016 14:29

Время определиться с экзаменами

Заканчивается срок подачи заявления на участие в этом году в едином государственном экзамене. Их принимают до 1 февраля.

Обучающиеся должны подать заявление в своей образовательной организации. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Выпускники прошлых лет подают заявление в один из пунктов регистрации, список которых размещен ►здесь◄. В пункт регистрации необходимо прийти с паспортом и оригиналом документа об образовании.

В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ.

Как сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области, ЕГЭ можно сдавать по 14 предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатика. При этом математику можно сдавать на базовом и профильном уровне, или только на одном из них. Экзамен по иностранным языкам включает устную часть (говорение).

Изменить (дополнить) выбор учебных предметов после 1 февраля можно будет только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Напоминаем, что весь период организации и проведения государственной итоговой аттестации на территории Мурманской области работают телефоны «горячей линии»: (8152) 44-56-37, 40-07-55.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме