Banner
Banner
26 апреля 11:44
  • $ 92.13
  • € 98.71
ЖКХ
27 января 2016 11:08

Граждане стали лучше разбираться в вопросах ЖКХ

Повысить правовую грамотность жителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства помогает «Школа грамотного потребителя».

Стартовавший в 2014 году в Мурманской области проект партии «Единая Россия» реализуется по трем основным направлениям: обучающие семинары для работников управляющих компаний, председателей многоквартирных домов и ТСЖ, активных граждан; лекции в вузах для студентов и сотрудников; «Уроки ЖКХ» в образовательных организациях для старшеклассников.

— В конце 2015 года при активной поддержке регионального центра общественного контроля в ЖКХ появилось еще одно направление: проведение обучающих курсов для председателей ТСЖ, советов многоквартирных домов, представителей УК, активных граждан. Планируем, что оно будет активно развиваться и в 2016 году, — рассказала региональный координатор проекта, начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области — главный государственный жилищный инспектор Алена Кузнецова. — Также в 2016 году будут по-прежнему проводиться обучающие семинары, лекции, уроки и другие уже апробированные виды работы в рамках проекта.

Как отметила Кузнецова, «Школа грамотного потребителя» повышает правовую грамотность жителей в сфере ЖКХ.

— Сейчас сокращается количество людей, которые приходят в жилищную инспекцию и региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева с жалобами, — подчеркнула Кузнецова. — Зато увеличилось количество тех, кто обращается за консультацией. Например, по вопросам создания, организации ТСЖ. На мой взгляд, это очень позитивная тенденция.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме