Banner
Banner
19 апреля 02:35
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
27 января 2016 11:36

Звезды Мурманской области зажгут в Мончегорске

В городе металлургов состоится областной конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Зажги звезду». В этом году он посвящен Году российского кино.

В конкурсе принимают участие 11 ансамблей и 30 солистов из культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из городов Мурманск, Оленегорск, Полярные Зори, Ковдор, Мончегорск, Кировск, Апатиты, Гаджиево, ЗАТО Заозерск и Североморск, поселков Ревда, Спутник и Мурмаши.

Конкурс «Зажги звезду» проводится по двум номинациям: «Эстрадный вокал» и «Театр песни», сообщили в региональном Комитете по культуре и искусству. Каждый участник представит 2 песни современных композиторов России.

Зажигать звезды будут в городском центре культуры Мончегорска (пр. Металлургов, 30) 31 января. С 12.00 до 16.30 состоятся конкурсные прослушивания. В 17.00 начнется гала-концерт конкурсантов, который смогут посетить все желающие (вход свободный).

Организатором конкурса «Зажги звезду» выступает Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С М. Кирова.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме