Banner
Banner
23 апреля 23:21
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
29 января 2016 15:29

Братья Шумковы представят Мурманскую область на проекте «Новая звезда»

Группа «COOL ON», музыкальный дуэт братьев Виктора и Демьяна Шумковых, примет участие во втором сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда», в котором соревнуются все 85 регионов России.

В отборочных кастингах приняли участие почти три тысячи вокалистов. Для масштабного телепроекта отобрали сильнейших, в т.ч. представителей Кольского Заполярья — Виктора и Демьяна Шумковых. Сообщают в Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Первый показ конкурса выйдет в эфир 30 января на телеканале «Звезда». В первом отборочном туре участников будут оценивать именитые члены жюри. Во втором к профессиональным судьям присоединятся телезрители. По результатам судейских оценок и смс-голосования россиян будут отобраны 12 финалистов проекта. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель окажется в их числе и получит наибольшее количество голосов телезрителей.

Виктор и Демьян Шумковы родом из Кандалакши, музыкой занимаются с юных лет. Регулярно участвуют во всероссийских и международных конкурсах, молодежных проектах, благотворительных фестивалях. Уже несколько лет Шумковы успешно сотрудничают с известным музыкальным продюсером Артуром Байдо. Музыканты готовят выпуск первого сольного альбома. В конце прошлого года состоялась премьера музыкального видео на песню «Замуж».

В 2010 году они становились победителями Мурманского регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса» в номинации «Автор-исполнитель». В прошлом году братья приезжали в Заполярье уже в качестве жюри фестивальной площадки «Взлетная полоса».

Больше трех лет артисты живут в столице, где успешно занимаются музыкой. Право представлять Мурманскую область на «Новой звезде» считают большой честью и очень ответственной миссией.

Познакомиться с творчеством братьев Шумковых можно на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

 

Материалы по теме