Banner
Banner
29 марта 01:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 января 2016 10:43

На городском стадионе в Мончегорске появится искусственное покрытие

О масштабной реконструкции городского стадиона рассказал заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан на очередном заседании городского совета.

Проект реконструкции стадиона предполагает создание футбольного поля с искусственным футбольным газоном, реконструкцию трибун, замену мачт освещения, создание беговых дорожек, установку нового электронного табло и обновление ограждения стадиона.

Напомним, в конце 2014 года в Мончегорск привезли синтетический футбольный ковер. Он приобретен на средства федерального бюджета по программе развития футбола в Российской Федерации. Осенью 2015 начались работы по подготовке к его укладке. Помощь в этом оказало градообразующее предприятие Кольская ГМК.

Владимир Ливдан   
Владимир Ливдан  

— Был проведен тендер на определение подрядчика. Нам важно было начать работы в 2015 году, пока действовала программа, — отметил Владимир Ливдан.

Подготовка к укладке искусственного покрытия поля началась в 2015 году и продолжится в 2016-м после того, как сойдет снег.

— В этом году мы планируем завершить этап ремонта ядра стадиона, положим искусственное покрытие, установим новые футбольные ворота. Также сделаем основание для беговых дорожек, — поделился планами Владимир Ливдан. – Сейчас готовим заявку на участие в региональной программе развития физической культуры и спорта для получения финансирования на приобретение материала для беговых дорожек и работ по его укладке.

Что же значит для города и мончегорских спортсменов появление нового поля на стадионе?

Как отметил замглавы администрации, это будет готовый объект для игры в футбол. После сертификации нового поля на нем можно будет проводить официальные соревнования, в т.ч. чемпионат Мурманской области по футболу.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме