Banner
Banner
28 марта 15:39
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
02 февраля 2016 11:11

Мончегорские горнолыжники пополнили коллекцию своих наград

В Полярных Зорях завершились открытый чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по горнолыжному спорту

Во всероссийских соревнованиях участвовали мужчины и женщины, юниорки и юниоры. В чемпионате Северо-Западного федерального округа в слаломе-гиганте у женщин победила апатитчанка Вера Ложкина, «серебро» и «бронза» у мончегорок Ольги Кольцовой, Елизаветы Вопсевой.

У мужчин вся тройка призеров в слаломе-гиганте мончегорская: первый — Александр Ильин, второй — Денис Макаров, третий — Даниил Пушкарев.

В женском слаломе также первенствовала Вера Ложкина, в призерах — Елизавета Вопсева и Нина Кузнецова. У мужчин в этой дисциплине победил Денис Макаров. На втором месте апатичанин Егор Ширшков. «Бронза» досталась представителю Мончегорской спортивной школы Андрею Миронкину.

В первенстве Северо-Западного федерального округа у девушек две золотые медали завоевала Вера Ложкина. Дважды серебряной призеркой соревнований стала Елизавета Вопсева. «Бронзу» в слаломе-гиганте взяла Полина Кузнецова, в слаломе – москвичка Ксения Лобачева.

У юниоров в слаломе-гиганте победил Денис Макаров, «серебро» досталось Егору Ширшкову, «бронза» — Александру Макарову. В слаломе пьедестал почета таков: чемпион – Ширшков, второй и третий результаты у мончегорцев Данила Щекотова и Александра Макарова.

В командном зачете Мурманская область на первом месте, сообщили в Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту.

   
 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото предоставила Елизавета ВОПСЕВА

Материалы по теме