Banner
Banner
19 апреля 19:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
02 февраля 2016 13:49

Об опасности гаражных пожаров

С начала 2016 года на территории Кольского Заполярья произошло 14 пожаров в гаражах. Подобные происшествия весьма опасны.

Гараж, как правило, находится в составе гаражного кооператива или окружен подобными строениями, а одиночно стоящие гаражи обычно расположены в непосредственной близости от домов. Поэтому «гаражные» пожары чреваты быстрым распространением огня на большие площади, сообщают в Главном Управлении МЧС России по Мурманской области.

Чтобы избежать пожара в гараже следует соблюдать простые правила пожарной безопасности: помещение должно содержаться в чистоте и не загромождаться посторонними предметами и материалами, а заправлять автомобиль топливом следует на автозаправочных станциях (в крайнем случае – на улице возле гаража).

Кроме того, в гараже должен быть огнетушитель. Нельзя оставлять в автомобильном боксе машины с открытой горловиной топливного бака, а также при наличии течи горючего или масла. Категорически запрещается выполнять в гараже малярные работы, промывку деталей керосином, бензином или другими легко воспламеняющимися жидкостями, зарядку аккумуляторов на транспортных средствах.

 

Материалы по теме