Banner
Banner
29 марта 12:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
03 февраля 2016 11:58

Трагедия в мончегорской квартире

Мончегорская прокуратура взяла на контроль ход проведения доследственной проверки по факту смерти в собственной квартире двух мончегорок.

Жалобы жильцов на специфический запах стали поводом для принудительного вскрытия входной двери одной из квартир жилого дома по улице Стахановская в Мончегорске. Ее вскрыли 14 января сотрудники управляющей компании в присутствии участкового уполономоченного полиции.

В однокомнатной квартире обнаружили тела двух женщин 1927 и 1954 годов рождения – матери и дочери. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции Мончегорска. Тело матери с выраженными гнилостными изменениями находилось на кухне. В комнате под тряпками и одеждой — мумифицированное тело дочери. Рядом с головой — включенный обогреватель. Следов борьбы и крови не имелось. При визуальном осмотре повреждений на одежде трупов не выявлено.

Полицейские установили, что на момент вскрытия дверь была заперта изнутри, повреждений не имела. Окна квартиры, расположенной на втором этаже, также заперты. Внутри помещения полная антисанитария – грязь, насекомые-паразиты. По версии следствия мончегорка 1954 года рождения умерла несколько лет назад, и все это время ее труп находился в квартире, где продолжала проживать ее мать. По словам соседей, женщины жили замкнуто, из квартиры выходили редко, и то, что они совсем перестали появляться на улице, никто не заметил. Следствием запрошены сведения из медицинских организаций о психическом состоянии умерших.

В настоящее время следственным управлением следственного комитета Российской Федерации ведется процессуальная проверка по факту обнаружения трупов в квартире жилого дома.

 
По информации прокуратуры города Мончегорска. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме