Banner
Banner
29 марта 18:06
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
08 февраля 2016 14:09

Молодежь Печенгского района возьмет власть в свои руки. На один день

В Никеле состоялось первое в этом году заседание Молодежного совета Печенгского района — совет готовится ко Дню молодежного самоуправления.

Заседание началось со знакомства с новыми членами Совета — теперь в его работе участвуют 20 представителей активной молодежи Печенгского района.

В ближайшее время Молодежный совет займется подготовкой ко Дню молодежного самоуправления, который состоится на базе районной администрации 18 марта. Молодежь примерит на себя роль главы администрации Печенгского района, его заместителей, а также руководителей отделов. К мероприятию такого формата члены Совета разработают свою концепцию работы, к примеру, по расчету бюджета по муниципальным программам. В связи с подготовкой к Дню самоуправления в следующий раз рабочие группы Совета соберутся 24 февраля в Заполярном и Никеле, а очередное заседание состоится во втором квартале 2016 года.

Также в повестке заседания — план работы на 2016 год. В частности, молодежь планирует провести спортивное мероприятие — «Молодежная лыжня» или «Молодежный праздник спорта». Еще одно предложение — организовать квесты или стать участниками серии всемирных квестов «Перерыв на мир». Другие дополнения будут внесены в план работы в ближайшее время.

Одно из ближайших мероприятий с участием Молодежного Совета Печенгского района – участие в Молодежном Совете приграничных районов, который состоится в Киркенесе 13-14 февраля.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме