Banner
Banner
19 апреля 09:07
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
09 февраля 2016 13:43

Детсадовская кухня оказалась далека от идеала

Дошкольные образовательные учреждения Печенгского района проверили на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Прокурорская проверка выявила нарушения в работе пищеблоков двух детских садов.

В частности, примерное меню для воспитанников не соответствовало требованиям санитарных норм и правил. Журналы, в которых отражается информация о температурном режиме в холодильном оборудовании пищеблока, не соответствовали утвержденной форме. В одном из детских садов в пищеблоке пищевые продукты хранились не в холодильнике, сообщают в прокуратуре Мурманской области. Выявлены и другие нарушения. К примеру, в туалетной комнате в непосредственной близости от личных полотенец воспитанников находилось грязное постельное белье.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в свободном доступе находилась литература, по своим возрастным критериям не соответствующая возрасту детей.

По всем фактам выявленных нарушений в адрес руководителей детских дошкольных учреждений внесены представления. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

 

Материалы по теме