Banner
Banner
20 апреля 02:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
12 февраля 2016 14:29

Школьники приняли участие в олимпиаде по физике имени Дж. К. Максвелла

В Мурманской области ее провели впервые — в ходе регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике.

Участниками олимпиады стали 57 учащиеся 7 и 8 классов школ региона, имеющие высокий уровень знаний по физике и устойчивый интерес к изучению этого предмета.

Олимпиада проводилась в очной форме в два тура, сообщили в региональном Министерстве образования и науки. 20 января состоялся теоретический тур, 22 января – экспериментальный тур. Между турами для школьников была организована культурно-познавательная программа, посвященная истории развития атомного флота и атомной энергетики, проведена интерактивная викторина.

Победителями олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла стали учащиеся Мурманского академического лицея и гимназии № 2 Мурманска. В число призеров вошли учащиеся общеобразовательных учреждений Мурманска, Полярного, Кандалакши, Североморска, Оленегорска и Мончегорска.

Данные об итогах проведения олимпиады в Мурманской области направлены в образовательный фонд «Талант и успех» и Центральную предметно-методическую комиссию по физике для отбора участников на заключительный этап. Он состоится в апреле 2016 года в образовательном центре «Сириус» (Сочи).

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме