Banner
Banner
25 апреля 19:54
  • $ 92.13
  • € 98.71
ЖКХ
12 февраля 2016 15:02

Субсидию на капремонт льготникам начислят в марте

Основная часть вопросов, которые были рассмотрены на очередном заседании Мурманской областной думы, касалась жилищно-коммунальной сферы.

Так, в первом чтении и окончательной редакции принят проект закона «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан», предусматривающий предоставление указанных компенсаций. Закон будет действовать с 1 января 2016 года. Начисление компенсации планируется в марте, сообщает сайт облдумы.

Кроме того, региональные парламентарии приняли в третьем чтении проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области». Он касается порядка сбора средств на капитальный ремонт и вопросов, связанных с формированием фонда капремонта.

Мурманская областная дума решила направить председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву два обращения. Одно из них — о переходе на расчеты за коммунальную услугу по электроснабжению с применением дифференцированных тарифов на электрическую энергию.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и из архива Kn51.ru

Материалы по теме