Banner
Banner
20 апреля 16:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
12 февраля 2016 15:24

В Печенгском районе чествовали спортсменов

Состоялось торжественное награждение памятными адресами и благодарственными письмами спортсменов и тренеров Печенгского района.

В зале районной администрации собрались спортсмены и тренера. Каждый из спортсменов – участников торжества — призер или чемпион районных, областных соревнований, были и призеры соревнований по Северо-Западному округу.

Лучших спортсменов Печенгского района и тренеров приветствовал глава Печенгского района Александр Морозов, который пожелал им дальнейших побед и успехов в спортивной жизни.

В числе юных спортсменов, удостоенных наград — игроки школьных футбольных команд района. Эти ребята стали участниками соревнований совместной программы Ассоциации мини-футбола России и ГМК «Норильский никель» «Регион Заполярье». Участвуя в этой программе, ребята сражались за первенство на муниципальном этапе всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу». Поддержку юным футболистам оказала и районная администрация. А по итогам 2015 года среди них выявлены «Лучший игрок», «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь», которым Александр Морозов вручил памятные статуэтки.

Кроме того в этот день чествовали танцоров спортивно-танцевального клуба «Гармония» Дворца культуры «Восход».

Благодарственными письмами отметили заслуги тренеров-педагогов Печенгского района: тренера-преподавателя Дмитрия Еремкина, балетмейстера ТСК «Гармония» Ирины Задворьевой, педагогов Дома детского творчества №2 Андрея Запорожского и Рустама Рахимова, тренера-преподавателя по плаванию Валентины Кизим, тренера-преподавателя по футболу Евгения Уракова, тренера-преподавателя по рукопашному бою Сергея Ухова и тренера-преподавателя по рукопашному бою Дениса Шадрова.

В общей сложности памятными адресами и благодарностями от администрации Печенгского района награждено больше 50 спортсменов.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алена АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме