Banner
Banner
25 апреля 14:30
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Норникель
15 февраля 2016 15:20

«Норильский никель» выступил генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске

Согласно спонсорскому договору ГМК «Норильский никель» получил эксклюзивные права и уникальные возможности продвижения в рамках мероприятия.

Вклад ГМК «Норильский никель» в предстоящие Студенческие игры-2019 составит более миллиарда рублей. Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявила вице-президент компании Елена Безденежных. Она подчеркнула, что поддержка профессионального спорта, спорта высших достижений, студенческого и детско-юношеского спорта в России является важным аспектом социальной политики компании.

— Мы решили поддержать студенческий спорт, потому что это очень важно не только для Красноярского края, но и для всей страны, — отметила топ-менеджер компании. — Мы горды тем, что «Норильский никель» стал генеральным партнером такого глобального мероприятия. Для нас это вдвойне важно, поскольку Зимняя универсиада пройдет в Красноярском крае, где расположена наша основная производственная площадка — Заполярный филиал. Мы надеемся, что при нашей поддержке Студенческие игры будут не просто большим и увлекательным мероприятием, но и местом, где люди будут по-доброму общаться и встречаться, а потом вспоминать об этом много раз. Важным для нас также является наследие Зимней универсиады. В наше соглашение с Дирекцией мы заложили целый пласт прав и обязательств по содержанию комплекса «Бобровый лог» после проведения Студенческих игр для того, чтобы все жители Красноярского края, Сибири и всей России могли воспользоваться объектами и заниматься там спортом.

В свою очередь президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин напомнил, что «Норильский никель» имеет опыт участия в глобальных проектах, таких как Олимпиада в Сочи. В компании большое внимание уделяется образовательным программам, поддержке детского и студенческого спорта.

Напомним, ГМК «Норильский никель» является официальным спонсором Российского футбольного союза и сборной России по футболу, владельцем профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и мини-футбольного клуба «Норильский никель», а также фан-парка «Бобровый лог», в котором пройдут соревнования Всемирной зимней универсиады-2019.

По словам гендиректора исполнительной дирекции XXIX Всемирной Зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максима Уразова, участие «Норильского никеля» в универсиаде — это инвестиции, возможность использовать опыт компании и залог успеха.

— Мы благодарны компании за участие в проекте. Уверяю, что мы не подведем. Об этом проекте будут говорить с гордостью, а Красноярск появится на мировой карте событий, что позволит и в будущем проводить нам подобные мероприятия. Всех приглашаем в Красноярск, оценить строящуюся инфраструктуру не на словах, а на деле.

— Я благодарна «Норильскому никелю» за поддержку такого мероприятия, — сказала посол Зимней универсиады-2019 Алена Заварзина. — Это важно именно сейчас. Наш спорт нуждается в поддержке. Мы должны заниматься спортом и продвигать эти ценности несмотря ни на что, поэтому благодарю за поддержку, и приглашаю всех в Красноярск в 2019-м году на студенческие игры.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме