Banner
Banner
29 марта 00:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
16 февраля 2016 14:25

В результате ДТП в районе Заполярного пострадали пятеро человек

Вчера, 15 февраля, на трассе Заполярный-Сальмиярви в районе 14-го км, приблизительно в 14.50 произошла авария.

Участники происшествия — автомобили Renault Logan и ВАЗ 2121. По предварительным данным водитель «Нивы не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, произошло столкновение. В результате ДТП пострадали пятеро человек – водитель и двое пассажиров «Нивы» и двое пассажиров иномарки. С травмами разной степени тяжести они госпитализированы в районное отделение Печенгской центральной районной больницы, один — в тяжелом состоянии. Водитель Reno обслужен амбулаторно.

Как сообщают в Управлении по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области. В ликвидации последствий аварии принимали участие личный состав дежурных караулов пожарных частей №-50 и №51. На месте происшествия также работали машины ДПС, Скорой помощи и МЧС. Был задействован аварийно-спасательный автомобиль. Проводилось отключение аккумуляторной батареи автомобиля, его стабилизация и деблокировка двух пострадавших.

По данным проверки, проведенной сотрудниками ГИБДД, оба водителя были трезвые. Ведется административное расследование по установлению виновного в ДТП и степени тяжести причинения вреда здоровью.

Татьяна Д.ЮРКИНА. Фото с сайта Управления ГОЧС и ПБ Мурманской области

 

Материалы по теме