Banner
Banner
29 марта 13:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
18 февраля 2016 15:02

Мончегорские пловцы установили личные рекорды

Юные спортсмены города металлургов успешно выступили в Кондопоге на XXII открытом республиканский турнире, посвященном памяти тренера Юрия Тихоновича Евдокимова.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов из Карелии, Мурманской, Московской и Тверской областей. Всего 11 команд, 261 участник. Среди них 20 кандидатов в мастера спорта, 30 перворазрядников.

Победители и призеры соревнований определялись в трех возрастных группах по сумме очков, набранных на трех дистанциях в способах: баттерфляй, на спине, брас и вольный стиль. Всего разыгрывалось 24 комплекта наград в личном первенстве и 4 комплекта в эстафетном плавании.

В копилке мончегорских пловцов две серебряные медали. Их завоевали Арина Иванова (лицей имени В.Г.Сизова) и Руслан Агаев (школа №8). Кроме того, Артем Смирнов (школа №5) впервые выполнил норматив второго взрослого разряда.

— Все наши пловцы улучшили свои личные рекорды, — отметила одна из тренеров мончегорцев Светлана Хвуст. — Дети и их родители благодарят директора спорткомплекса «Гольфстрим» Зарину Ефремову за предоставленную возможность участия в соревнованиях.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Арины ИВАНОВОЙ и из соцсети https://vk.com/club62573096

 

Материалы по теме