Banner
Banner
24 апреля 06:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норникель
19 февраля 2016 08:43

Строительство Быстринского ГОКа идет по графику

Компания «Норильский никель» продолжает реализацию в Забайкальском крае проекта государственно-частного партнерства по строительству Быстринского ГОКа.

— Реализация проекта идет по графику. Первая очередь будет запущена в конце этого года, полный ввод мощностей в действие в 2017 году, — цитирует «НИА-Красноярск» вице-президента ГМК «Норильский никель» Андрея Бугрова, который участвует в работе Красноярского экономического форума.

Отвечая на вопрос журналиста, не скажется ли смена губернатора Забайкальского края на взаимодействии с властями региона, Бугров заявил:

— Мы готовы работать с любой властью. Мы всегда найдем общий язык, общие интересы, особенно в Забайкальском крае. Константин Ильковский активно участвовал в содействии реализации проекта по развитию Быстринского ГОКа. Его преемница Наталья Жданова, думаю, будет делать то же самое. Общий язык и понимание общих целей у нас есть.

Напомним, сегодня, 19 февраля, стартовала основная программа Красноярского экономического форума. Участники в формате открытой дискуссии обсудят перспективы развития страны во всех отраслях экономики на ближайшие 15 лет. Генеральный партнер КЭФ-2016 — компания «Норильский никель».

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото «НИА-Красноярск»

Материалы по теме