Banner
Banner
24 апреля 09:53
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
20 февраля 2016 11:07

Молодежь интересуется политикой

В Заполярном и Никеле в рамках Дня молодого избирателя учащиеся приняли участие в обсуждении актуальных политических вопросов.

Совместные заседания партийного актива местного отделения партии «Единая Россия» и молодежного клуба «Диалог» состоялись в городской библиотеке Заполярного и школе №3 Никеля, сообщает ER.ru.

В каждом мероприятии приняло участие около 40 учащихся 10-11 классов.

— Основной темой встреч стали предстоящие осенью выборы в Государственную и Мурманскую областную думы, — отметила руководитель исполкома районного отделения партии Любовь Тимохина. — Вопросов было много, в том числе и довольно острых. Например, спрашивали, как партия и руководство страны будут выходить из той сложной экономической ситуации, которая сложилась на сегодняшний день и какие меры должны предприниматься? Очень много вопросов было о президенте Владимире Путине. Было видно, что эти темы активно обсуждаются как среди самих школьников, так и в их семьях.

Беседы проходили в форме свободной дискуссии, поэтому ответы на многие вопросы ребята находили сами.

Участники встреч сошлись во мнении, что подобные мероприятия нужно устраивать чаще, лучше — на регулярной основе.

— Из чего можно сделать вывод, что интерес к политике, к политической жизни страны и региона у молодого поколения растет, — резюмировала Любовь Тимохина.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме