Banner
Banner
23 апреля 12:59
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
23 февраля 2016 10:19

Есть такая профессия – Родину защищать

Праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества состоялся в Городском центре культуры Мончегорска.

Поздравления со сцены звучали в адрес всех мужчин — вне зависимости от того носят ли они погоны. 

— Я поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, участников венных действий в Афганистане и на Северном Кавказе и тех, кто сейчас ведет борьбу с террористической организацией ИГИЛ в Сирии, — сказал со сцены заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан. — Желаю военным, находящимся на боевом посту, вернуться домой живыми и здоровыми, а будущим защитникам — брать пример с ветеранов и дорожить Родиной.

Председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Олег Минин попросил не забывать о матерях и женах, на чью долю выпало самое трудное – ждать. И особое внимание — мамам мончегорцев,  погибших при защите Отечества. 

— Каждый, кто участвовал в боевых действиях, знает, насколько важно признание и уважение  товарищей, которые могут их понять и оценить. Именно такой негласный статус имеет медаль «За ратную доблесть», учрежденная Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство», — сказал Олег Минин.

Такую награду он вручил нескольким мончегорцам — ветеранам военных действий за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга при защите Отечества в условиях вооруженного противостояния.  

А творческие коллективы подарили мончегорским мужчинам концерт.  Каждый номер вызывал шквал эмоций.

— Всем военным – бывшим и настоящим – крепкого здоровья! Спасибо за ваш труд! Солдатам срочной службы и тем, кто сейчас исполняет интернациональный долг — скорейшего возвращения домой, — пожелала солистка ансамбля «Звездочки Заполярья» Светлана Флегентова, великолепно исполнившая песню Виктора Цоя «Кукушка».  

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме