Banner
Banner
19 апреля 21:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 февраля 2016 06:04

Мончегорцы завоевали главный приз военно-патриотического турнира «Кадетские игры»

В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся V Областной военно-патриотический турнир «Кадетские игры».

В нынешнем году в «Кадетских играх» приняли участие пять команд из Мурманска, Североморска, Мончегорска: ученики кадетских классов общеобразовательных школ, воспитанники Клубов юных моряков и военно-патриотических клубов в возрасте от 12 до 14 лет.

Турнир проводился при поддержке Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», сообщает сообщает ER.ru.

Во время турнира команды демонстрировали успехи в строевой и спортивной подготовке, умение читать и понимать топографические карты. Кроме того, участники предоставили жюри заранее подготовленные стенгазеты. Заключительный конкурс творческий: кадеты пели, читали стихи, танцевали.

— Очень приятно, что все эти пять лет участники игр демонстрируют любовь к Родине, патриотизм, отличную подготовку, — отметил председатель жюри турнира, инициатор проведения «Кадетских игр», ветеран Краснознаменного Северного флота и пограничной службы, капитан 1 ранга запаса Александр Патрикеев. — По моему мнению, «Кадетские игры» представляют собой прекрасный образец патриотического воспитания молодежи Кольского Заполярья».

— На мой взгляд, конкурс имеет важное значение и с точки зрения воспитания уважения к традициям Вооруженных Сил России, — сказал председатель Регионального отделения ДОСААФ России Мурманской области Валерий Ротарь. — Организаторы «Кадетских игр» — областной Дворец культуры и народного творчества и местное отделение ДОСААФ России города Мурманска надеются, что участники получили массу положительных эмоций, а детально продуманная программа конкурса позволила выявить самых сильных и подготовленных в интеллектуальном, спортивном и творческом плане.

Как признал по завершению турнира председатель жюри Александр Патрикеев, определить победителей в разных номинациях было очень сложно. И тем не менее, главный приз игр в этом году увезли кадеты СОШ №10 им Б.Ф.Сафонова из Мончегорска. В номинации лучший командир победителем признан командир команды из кадетской школы Мурманска Владислав Шатило.

 

Материалы по теме