• $ 94.09
  • € 100.53
25 февраля 2016 12:24

Лыжня привела к успеху

В Апатитах состоялись старты чемпионата и первенства Мурманской области по лыжным гонкам.

21 февраля лыжники соревновались в командном спринте 6 х 1,4 км. У женщин второе место у пары мончегорок Дарьи Акульшиной и Веры Грязнухиной, которые представляют Мурманскую областную спортивную школу олимпийского резерва. У первой команды Мончегорска, за которую выступали воспитанницы СДЮСШОР Влада Кислицина и Станислава Жмуцкая, четвертое место. Вторая мончегорская команда в составе Виктории Головиной и Ирины Мачульской на пятом месте.

У мужчин в этой же дисциплине мончегорцы из Мурманской областной спортшколы олимпийского резерва Александр Егоров и Даниил Крюков финишировали в финале восьмыми. Замкнули десятку сильнейших дуэтов представители СДЮСШОР Мончегорска Дмитрий Глазунов и Александр Быков.

22 февраля состоялись гонки классическим стилем с масс-старта. У девушек на 10 км все три первых места у мончегорок. Победила Станислава Жмуцкая, второй была Светлана Кравченко (МОСШОР), третьей — Влада Кислицина.

На 20 км у женщин второе место у Ирины Мачульской. У юниорок на этой же дистанции победила Вера Грязнухина, в призерах – две Виктории – Головина и Илларионова. Обе спортсменки представляют мончегорскую СДЮСШОР.

30 км у юниоров быстрей всех преодолел Александр Быков, вторым к финишу пришел его товарищ по команде Сергей Поленок. В споре мужчин мончегорцы Александр Егоров и Артур Куузик заняли 12-е и 16-е места соответственно.

В командном зачете Мончегорск на втором месте, пропустив вперед Мурманск.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Светланы НАГЛИС, «Мурманский вестник»