Banner
Banner
25 апреля 16:07
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
26 февраля 2016 14:00

Старшие поддержали почин младших

Команда старших юношей Мончегорска вслед за ребятами младшей возрастной группы стала чемпионом 56-го Праздника Севера по хоккею с мячом.

Соревнования юношей 2001-02 г.р. проходили в Мурманске 25 февраля. Подопечные тренера-преподавателя мончегорской СДЮСШОР Владимира Лещенко в первом матче крупно обыграли команду мурманской СДЮСШОР-4 (17:0) и судьба золотых медалей решалась во втором матче. Упорный поединок, где соперником мончегорских ребят были сверстники из мурманской ДЮСШ-6, завершился вничью — 3:3.

По регламенту соревнований в данном случае звание чемпионов досталось бы мончегорцам за счет лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всем турнире (в мурманском дерби победили ребята из ДЮСШ-6 — 7:0). Но судьи решили выявить победителя в серии пенальти. Послематчевые 12-метровые лучше пробили юные хоккеисты из города металлургов — 4:2. Они чемпионы Праздника Севера! И спорить с этим утверждением уже никто не стал.

Мончегорцам вручены кубок, медали и ленты чемпионов. В числе лауреатов турнира воспитанники мончегорской спортшколы Дмитрий Осокин (лучший нападающий), Константин Галинко (лучший защитник) и Дмитрий Тугашов (лучший игрок).

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме