Banner
Banner
20 апреля 17:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
01 марта 2016 06:00

Итоги работы подразделений Кольской ГМК в феврале 2016 года

Февраль все производственные подразделения Компании отработали с выполнением плановых показателей, а некоторым удалось превысить значения, предусмотренные текущим планом производства.

О выполнении производственной программы в минувшем месяце рассказал заместитель начальника производственного управления КГМК Михаил Кучин.

— Так, общая добыча руды на горном переделе составила более 640 тыс. тонн, отгрузка потребителям произведена в полном объеме, — отметил Михаил Михайлович. — Переработка руды на обогатительной фабрике выше планового задания на 2000 тонн, качественные показатели выполнены. Так, содержание никеля в хвостах ниже планового задания на 0,006%, что позволило снизить безвозвратные потери, извлечение никеля в концентрат выше планового значения на 0,3%, что позволило выпустить дополнительный металл в концентрате. Проведен в срок плановый ремонт мельницы №23 с приглашением зарубежных специалистов. Отдельно хотелось бы отметить работы, которые проводились на участке брикетирования обогатительной фабрики. В феврале на данном участке продолжался процесс пуско-наладки производства, кроме того, произведены объемные ремонты, проводится обучающая работа с персоналом. Работе участка активное внимание уделяет руководство Компании, а также все функциональные подразделения. Проведенные мероприятия позволили увеличить межремонтные циклы работы оборудования, а также улучшили качественные показатели на переделе.

Как рассказал заместитель начальника производственного управления КГМК, плавильный цех в очередной раз отработал с перевыполнением плана по проплаву шихты.

— Это позволило выполнить показатель по выпуску файнштейна за два дня до окончания календарного месяца и увеличить незавершенное производство — отличная работа металлургов, подчеркнул заместитель начальника производственного управления КГМК. — Поставлена на разогрев рудно-термическая печь №5. Запуск в работу данной печи позволит в дальнейшем снизить нагрузки на действующие печи и производить ремонтные работы на них без снижения общей производительности по выпуску готовой продукции цеха.

Рафинировочный цех отработал с выполнением всех количественных и качественных показателей в полном объеме. Выпуск анодного никеля завершен за 2 смены до окончания отчетного периода, готовая продукция отгружена в цех электролиза никеля.

Благодаря четкой, слаженной работе работникам цеха электролиза удалось перевыполнить плановые показатели по наращиванию катодного металла, тем самым увеличить незавершенное производство по готовой продукции. Выпуск и отгрузка готовой продукции выполнены в полном объеме.

Металлургический цех выполнил плановые показатели по выпуску и отгрузке катодной меди в соответствии с установленными объемами. Сделать это удалось, благодаря грамотным, слаженным действиям коллектива план по готовой продукции был выполнен.

— Отдельно хотелось бы отметить работу транспортного цеха и энергетических цехов. Февраль, как обычно бывает, отличался резкими изменениями погодных условий, как температурных, так ветровых, — отметил Михаил Кучин. — Работники указанных цехов отработали слаженно, в обстановке повышенной готовности. Транспортные артерии своевременно приводились в порядок, в случае необходимости все имеющаяся в парке техника работала в круглосуточном режиме. Срывов по перемещению полуфабрикатов между подразделениями, а также доставки работников на рабочие места допущено не было.

Работники энергетических цехов также оперативно реагировали на изменение температурного режима и в круглосуточном режиме обеспечивали основные цеха Компании энергоносителями.

— В заключение от имени руководства Компании хочу выразить благодарность всем работникам за отличный труд. Так держать! — завершил заместитель начальника производственного управления КГМК Михаил Кучин.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме