Banner
Banner
20 апреля 08:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
01 марта 2016 07:19

Общественная организация «Активный Никель» отметила пятый день рождения

Программа празднования развернулась на три дня, и все три дня участники никельской общественной организации принимали поздравления.

В первый день — 26 февраля состоялся торжественный вечер «Этап большого пути». И первое поздравление «активисты» принимали от главы администрации Печенгского района Эдуарда Затоны. Затем эстафету поздравлений подхватили глава городского поселения Андрей Фоменко, управляющий делами районной администрации Инесса Фоменко и представитель правительства Мурманской области Александр Войтенко.

Каждый из почетных гостей вручил памятные подарки, памятные адреса и благодарственные письма руководителям направлений, по которым работает «Активный Никель». Тут стоит напомнить, что основная работа этой общественной организации — реализация социально значимых проектов и популяризация молодежной политики. В организации действует четыре основных направления: гражданско-патриотическое воспитание, декоративно-прикладное искусство, профилактика правонарушений и культура здоровья. О том, что сделано за пять лет, о своих первых мероприятиях, акциях и проектах гостям и участникам торжественного вечера «активисты» рассказали с помощью видеоролика.

— «Активный Никель» — это, можно сказать, флагман социальных изменений с богатым волонтерским опытом, — отметил в поздравительной речи главный специалист управления региональных проектов КГМК Антон Артемьев. — И мы надеемся на дальнейшее взаимодействие с участниками организации.

Слова представителя градообразующего предприятия подтверждает тот факт, что за пятилетний срок «Активный Никель» реализовал 15 социально значимых проектов. А бюджет всех проектов составил 7,7 млн рублей! Это и проекты, ставшие победителями конкурса социальных инициатив программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель», и проекты, с которыми организация стала обладателем грантов от Министерства социального развития Мурманской области, Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, администрации Печенгского района.

В юбилейный год «активисты» будут работать над реализацией следующих проектов: творческая мастерская Нелли Макеевой, «Сохраняя память» и проведение патриотической игры «Зарница».

Празднование дня рождения общественной организации продолжилось 27 февраля в музыкальной обстановке, которую создала мурманская группа «Эр/Аш» — состоялся концерт «Февральский inter актив». 28 февраля в выставочном зале «Активного Никеля» можно было посмотреть работы гончарной мастерской «Терра пластика» и артефакты поискового отряда «Боец».

Празднования закончились, и впереди у «активистов» много дел. Тут главное, как было отмечено в одном из поздравлений, чтобы в «Активный Никель» тянулись неравнодушные люди, чтобы было море креативных идей и проектов и чтобы всем добрым начинаниям активистов находилась поддержка.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ и Анастасии ШАНДЫГАЕВОЙ

Материалы по теме