• $ 93.44
  • € 99.58
03 марта 2016 11:22

Мончегорские мастера ракетки и волана постояли за честь страны

В Норвежском городе Тана состоялись международные соревнования по бадминтону, на которых успешно выступили мончегорские спортсмены.

Турнир собрал 65 бадминтонистов из Норвегии и России. Команду из 15 россиян составили мончегорцы и мурманчане.

В состязаниях девушек до 15 лет в одиночном разряде победила Анастасия Алексеева, второй была Эвелина Черных. Они же победили в парном разряде, выиграв в финале у другой мончегорской пары Арины Кораевой и Полины Боковой.

У юношей до 17 лет победителем стал Тимур Макусинский, на третьем месте Кирилл Маркин. В смешанном разряде лавры победителя Тимур разделил с Александрой Хреновой. В финале они оказались сильнее Арины Кораевой, выступавшей в паре с норвежским спортсменом. «Бронза» также досталась мончегорцам Виталию Кузнецову и Анастасии Алексеевой.

У женщин в категории «Б» (сильнейшие любители) победу праздновала Екатерина Анхимова. На третьем месте Анна Чернова. Они же выиграли соревнования пар.

В мужском турнире среди спортсменов категории «С» (любители) первые два места заняли работники Кольской ГМК Евгений Кулаков и Александр Краснов, который также вместе с Тимуром Макусинским победил в парном разряде. Третье место в соревнованиях пар завоевали Кирилл Маркин и Виталий Кузнецов.

В смешанной категории класса «С» первенствовали Анна Чернова и Евгений Кулаков.