Banner
Banner
29 марта 09:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
04 марта 2016 10:18

В «Весну добра. Весну здоровья» въехали на велотандеме

К региональному проекту министерства соцразвития Мурманской области «Весна добра. Весна здоровья» подключились воспитанники мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Они вместе со своими друзьями из отдела по делам молодежи и общественниками из организации Life extreme катались на велотандемах по Тропе здоровья в городском парке.

Мероприятие, приуроченное к региональной акции «Весна добра. Весна здоровья» состоялось 2 марта в рамках реализации проекта «Тандем-2 – расширь границы возможного», ставшего одним из победителей конкурса социальных инициатив по благотворительной программе «Норильского никеля» «Мир новых возможностей».

— Тандем тем и интересен, что сближает людей, заставляет быть единой неделимой системой. А это очень важно для наших воспитанников,- рассказала Kn51 педагог дома-интерната Оксана Анисимова. – Наши ребята не только катались на велотандемах, они увлеченно выполняли упражнения на развитие координации, катались с горки, наслаждались горячим чаем с сушками. Они чувствовали себя нужными и успешными.

Напомним, открыли эстафету мероприятий регионального проекта «Весна добра. Весна здоровья» в Мончегорске в Комплексном центре социального обслуживания населения. Там провели спортивно-развлекательный флэшмоб «Снежный ком». Не остался в стороне и Печенгский район – 3 марта на центральной площади Никеля жители поселка делали коллективную зарядку на свежем воздухе.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме