Banner
Banner
20 апреля 01:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
07 марта 2016 10:27

В библиотеке говорили о любви…

В Центральной библиотеке поселка Никель 6 марта состоялась встреча «Любви чарующая сила», приуроченная к празднику 8 Марта.

— Дорогие друзья, сегодня мы встретились для того, чтобы не только поздравить никельчанок с наступающим Международным женским днем, но и вспомнить о том, что все начинается с любви, — торжественную часть мероприятия открыли заведующая отделом обслуживания Татьяна Петрова и ведущий библиотекарь Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ирина Козлова. 

Звучит приятная музыка «Как много лет любовь спала…», и вечер начинается с… Роберта Рождественского, его биографии, поэзии и конечно же любви.

Затем — рассказ о французском композиторе, авторе музыки более чем к 200 кинофильмам, в том числе первому в истории киномюзиклу «Шербурские зонтики», обладателе премий «Оскар» и «Грэмми» — Мишеле Легране. Зрители моментально переносятся в далекую Францию… 

Далее под тихую музыку гости смогли окунуться в мир поэзии поэтессы Ларисы Рубальской, послушать ее замечательные стихи, рассказ о творческом пути, жизни и любви, юмористическом настроении в ее творчестве…

А поведала об этом сотрудник библиотеки Вера Колюшкина.

Завершилось мероприятие за чашечкой чая, где звучали уже стихи собственного сочинения Ольги Лепихиной, Леры Тюкиной и многих других никельчанок.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме