• $ 94.07
  • € 99.93
09 марта 2016 15:12

Горнолыжники Кольской ГМК победили в турнире «Полярное ядро»

В Полярных Зорях завершились первые соревнования VI Межотраслевой зимней Спартакиады трудящихся «Полярное ядро-2016».

В спортивном форуме участвовало более 100 лучших спортсменов Мурманской области, представлявших различные крупные предприятие региона, в том числе и Кольскую ГМК.

Как сообщал Kn51, первые медали еще 4 марта разыграли горнолыжники. Мужчины и женщины соревновались на трассе слалом-гиганта.

В возрастной группе спортсменов до 35 лет у женщин первые два места у представительниц сборной Кольской ГМК Анастасии Кретовой и Тамары Ключниковой. У мужчин представитель компании Семен Миклин был третьим, а Андрей Овсянкин – пятым.

В группе ветеранов (35 лет и старше) также два лучших результата в женской гонке у горнолыжниц Кольской ГМК Веры Пепиной и Елены Стовбун. У мужчин этой возрастной группы Виталий Стовбун показал вторую сумму времени по итогам двух спусков. Михаил Суетин – четвертый.

В этот же день состоялись соревнования в сноуборде, где спортсмены Кольской ГМК заняли третье командное место. В личном зачете на трассе слалома-гиганта у женщин 4-е место заняла Ирина Кожевникова, у мужчин Кирилл Перминов, Семен Миклин и Андрей Порошин расположились с 5-го по 7-е места. У спортсменов старше 35 лет Евгений Курбатов был 4-м, а Андрей Грольярдов — 6-м.

5 марта горнолыжники соревновались уже на трассе слалома. У женщин вновь победила Анастасия Кретова. Тамара Ключникова была четвертой. У мужчин Семен Миклин – третий, Андрей Овсянкин – пятый. В группе ветеранов у женщин первое место у Елены Стовбун. Второе время показала инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова, но она выступала вне конкурса. Поэтому «серебро» досталось другой представительнице сборной Кольской ГМК — Вере Пепиной.

В споре мужчин Виталий Стовбун показал вторую сумму времени по итогам двух спусков, Михаил Суетин – четвертую. В командном зачете горнолыжники Кольской ГМК – первые.

Два дня продолжались соревнования и в полиатлоне. Зимнее троеборье — стрельба, силовая подготовка и лыжные гонки — принесло Алексею Бабурину четвертое место, а Вадиму Меньшенину — 8-е. В командном зачете троеборцы КГМК – четвертые.