Banner
Banner
25 апреля 00:03
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экономика
10 марта 2016 15:40

Что можно и что нельзя ввозить из Турции

Администрация Мончегорска напоминает предпринимателям и руководителям торговых предприятий о действующем ряде существенных ограничений в экономических отношениях между Россией и Турцией.

28 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики». Чуть позже, 30 ноября 2015 года, было опубликовано постановление правительства с перечнем запрещенной к ввозу в Россию с 1 января 2016 года сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из Турции.

В указанный перечень включены, в частности, замороженные куры домашние и индейки, томаты свежие, лук репчатый и лук шалот, капуста цветная и брокколи, огурцы и корнишоны свежие, апельсины и мандарины свежие или сушеные, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики, сливы, земляника и клубника свежие, соль, жевательная резинка, гвоздики свежие.

Администрация Мончегорска просит предпринимателей и руководителей торговых предприятий неукоснительно соблюдать положения Указа президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. №583 и обеспечить все меры по недопущению ввоза турецкой сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию с 1 января 2016 года.

 

Материалы по теме