Banner
Banner
29 марта 16:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
10 марта 2016 11:35

Киномарафон «Северный Характер» начнется в Мончегорске!

«Кино! Весна! Любовь!» — под таким девизом пройдет традиционный киномарафон «Северный Характер», старт которому будет дан 18 марта в городе Мончегорске.

С 2013 года киномарафон ежегодно путешествует по всей области с избранными работами режиссеров России и зарубежья, принимавших участие в Международном кинофестивале «Северный Характер». За весенние месяцы киномарафон «пройдет» немало километров, побывает во многих городах и поселках нашего региона и познакомится с людьми самых разных профессий, увлечений и судеб. Он объединит мурманчанина и мончегорца, оленегорца и ловозерца, никельчанина и кандалакшанина, сделав их друзьями по клубу любителей хорошего кино. В этом году киномарафон «Северный Характер» посвящен Году российского кино.

Мончегорцев ждет немало сюрпризов. Первый из них – настоящие съемки в настоящем кино. Горожане на один час станут съемочной группой под руководством московского режиссера Никиты Чисникова. Отснятый материал в этот же день будет смонтирован в трехминутный ролик и представлен публике. А еще гости праздника пройдут тест на знание известных фильмов, узнают о картинах, снимавшихся на Мурмане, послушают песни мурманских бардов и познакомятся с выставкой литературы о кино из фондов научно-технической библиотеки. Праздник весны и кино состоится 18 марта в 18.00 часов в Доме техники (пр. Металлургов, д. 25).

Приходите, будет интересно!

Киномарафон «Северный Характер» проводит Телекомпания «ТВ-21» при поддержке Правительства Мурманской области, ГМК «Норильский никель», Кольской ГМК, АНО «Продюсерский Центр «Северный Характер».

 

 

Материалы по теме