Banner
Banner
24 апреля 18:29
  • $ 92.51
  • € 98.91
Ваша тема
11 марта 2016 13:31

«Масленичный разгуляй»: веселились через край!

В танцевальном зале Дворца культуры «Восход» в Никеле 10 марта состоялись масленичные посиделки для тех, кто молод душой.

— Здравствуйте гости званные, да желанные, веселые и озорные, душой молодые, — открыли праздничную программу ведущие Ирина Афонина и Кира Куклина. 

После этого никельчанок старшего поколения поздравили минувшим праздником 8 Марта и предложили не печалиться, ведь подоспел уже новый праздник: масленица у ворот — веселитесь без забот!

Повсюду песни, пляски, смех! 
Пришла пора шальных утех! 
Забыв про зимние метели, 
Пришла широкая неделя!..
Пей, веселись, пляши, гуляй, 
Вот это — славный разгуляй!

Праздник начался с выступления хора ветеранов «Оптимисты» и звучит добрая песня «Милая мама». 

В театрализованном представлении приняли участие красавица-певунья Людмила Фомичева с песнями «Маленькая деревенька», «Заплутавшее счастье» и «Раскачала, море синяя волна», хореографический ансамбль «Забава» из Дома детского творчества №1 с замечательными танцами «Варенька» и «Валенки», хореографический кружок «Матрешечки», танцевально-спортивный коллектив «Гармония» — «Самба» и «Медленный вальс». 

А после этого в гости к никельчанам пришла… Масленица (Светлана Михайлова). Вот уж где началось настоящее веселье! В «масленичном балагане» помогали юные артисты театра «Бригантина» и их руководитель Кира Куклина.

Под дружные аплодисменты, музыкально-танцевальную программу завершила песня «А за окном, то дождь, то снег…» в исполнении Марты Серобян.

Вечер продолжился весенним чаепитием с вкусными блинами.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме