Banner
Banner
29 марта 15:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
11 марта 2016 12:13

В Мурманской области состоялись соревнования по фитнес-аэробике

На областных соревнованиях «Фитнес в школу» в Мурманске мончегорские девушки завоевали два «золота», «серебро» и «бронзу».

За победу боролось более 300 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет. Это 43 команды из Мурманска, Мончегорска, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, Кольского и Терского районов.

Мончегорск на соревнованиях представляли сборная Северного колледжа физической культуры и спорта и две команды центра «Полярис».

Девушки из спортколледжа завоевали две золотых медали — команда стала лучшей в своей возрастной категории в номинациях «Трофи-группа» и «Степ-аэробика».

«Серебро» и «бронза» — достижения воспитанниц тренера Иоланты Усовой — девочки занимаются фитнес-аэробикой в мончегорском Центре развития творчества детей и юношества «Полярис».

— Мы выставили две команды — «Карамель» и «Аллегро». Каждая выступала в двух номинациях — «Классическая аэробика» и «Степ-аэробика», — рассказала Kn51 Иоланта Усова. — Девочки из «Аллегро» — были самыми юными участницами. Для них это были первые выездные соревнования, и довольна их выступлением — собрались и все сделали как нужно. Они молодцы! Хочется сказать спасибо родителям за поддержку и помощь.

По итогам выступлений команда «Карамель» заняла второе место в номинации «Классическая аэробика» и третье место в номинации «Степ-аэробика».

 
 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Иоланты УСОВОЙ

Материалы по теме