Banner
Banner
20 апреля 15:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
18 марта 2016 13:36

Соревновались юные горнолыжники

В Мончегорске завершилось открытое Первенство Мурманской области по горным лыжам среди юношей и девушек 13-16 лет.

На старт вышло 100 участников из Мурманска, Кировска, Полярного, Полярных Зорь, Ковдора, Колы, Медвежьегорска.

У горнолыжников старшего возраста в супер-гиганте победили Виктория Койбина (Медвежьегорск) и Николай Кадушкин (Мурманск). В слаломе-гиганте в младшем возрасте чемпионами стали Софья Панчина (Мурманск) и Анатолий Холодков (Кировск).

В слаломе-гиганте среди девушек старшего возраста пьедестал почета выглядит так: Мария Кабанова (Мурманск, Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту), Лолита Бондаренко (Кировск) и Виктория Койбина (Медвежьегорск). У старших юношей в этом виде программы победил Демьян Чистов (Кировск), второе место у Ярослава Слащова (Мончегорск, Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту), третье у Николая Кадушкина (Мурманск, Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту).

В слаломе среди участников младшей возрастной группы первенствовала Софья Панчина (Мурманск, Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту), серебро и бронзу взяли кировчане Софья Буланкина и Эрика Финк. У юношей и вовсе весь подиум оказался кировским — Анатолий Холодков, Дмитрий Панов, Дмитрий Шипика.

В старшей возрастной группе в слаломе победили кировчане Лолита Бондаренко и Демьян Чистов. У девушек второе и третье место завоевали представители Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту Мария Кабанова (Мурманск) и Виктория Кузнецовская (Североморск). В споре юношей «серебро» завоевал Андрей Герасимов (Кировск), «бронзу» — Николай Кадушкин (Мурманск).

В командном зачете победители кировчане, второе место у горнолыжников Мончегорска, третье место – у спортсменов Медвежьегорска.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51.ru с сайта minobr.gov-murman.ru

Материалы по теме