Banner
Banner
28 марта 13:40
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
18 марта 2016 13:59

Уборка снега на автодорогах Мурманской области ведется в круглосуточном режиме

В связи с неблагоприятными метеоусловиями на автомобильных дорогах Мурманской области в усиленном режиме работают 117 единиц снегоуборочной техники.

Для планирования маршрутов автомобилистов информация о состоянии на дорогах региона регулярно публикуется и обновляется на официальном сайте Мурманскавтодора. Диспетчерская служба ведомства оказывает круглосуточную информационную поддержку.

— Необходимо отметить, что содержанием дорог региона по итогам соответствующих аукционов занимаются подрядчики, «вооружённые» новой специальной техникой. Благодаря этому количество случаев закрытия автодорог при неблагоприятных погодных условиях и их продолжительность в Мурманской области в этом году снизились. Постоянный контроль Мурманскавтодора и правительства Мурманской области обеспечивают качественное содержание дорог в зимний период. В круглосуточном режиме осуществляется взаимодействие всех заинтересованных ведомств: регионального управления МЧС и ГИБДД. Работа продолжается, – пояснили специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

На данный момент для уборки снега сохраняется режим ЧС на участке дороги «Автоподъезд к Североморску». На участке трассы работает снегоуборочная техника. Проезд транспорта по дороге обеспечен.

Закрытой в Мурманской области сейчас остается лишь дорога «Кола — Серебрянские ГЭС», на участке с 32 км.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме