Banner
Banner
19 апреля 20:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
18 марта 2016 14:27

В Мурманске зажгут огонь Полярной Олимпиады

Церемония торжественного открытия 82-го традиционного Праздника Севера и 56-го Праздника Севера учащихся состоится 19 марта в Долине Уюта.

В 14.00 начнется спортивно-развлекательная программа. На спортивных площадках организаторы устроят забавные конкурсы и подвижные игры в так называемых «баттлов», которые позволят познать специфику зимних видов спорта.

Всех участников ждет угощение — «солдатская» гречневая каша с тушенкой, а самые активные получат еще и ценные призы. Также будет проводиться конкурс среди болельщиков.

Неподалеку от пресс-центра будет работать площадка ГТО. Все желающие смогут попробовать выполнить ряд упражнений возрождаемого в стране комплекса. Для этого надо будет поднять гирю, отжаться и выполнить ряд других заданий.

Рядом планируется развернуть «Пункты спортивного питания». В них можно заказать, горячий чай, выпечку и другие продукты, выполнив определенное количество приседаний, отжиманий или других упражнений. После этого участники получат жетоны, которые они смогут использовать в буфете пресс-центра.

В 14.00 стартует акция «Лыжня добра» фонда «Руки жизни», в ходе которой состоится сбор пожертвований на лечение онкобольных детей. В ней примут участие любители лыжных прогулок и скандинавской ходьбы. В подарок участники акции получат номер с символикой мероприятия и спортивную шапочку.

В 15.30 на трибуне начнет работу площадка «Активный зритель». Ее участники наденут красные, голубые и белые перчатки. Ведущие помогут болельщикам изобразить так называемую «волну», а также громадный российский флаг и многое другое. Все происходящее будет отображаться на большом телеэкране. Разноцветные перчатки достанутся зрителям в подарок.

В 16.00 – церемония торжественного открытия Праздника Севера. В конце красочного представления состоится зажжение огня Полярной Олимпиады.

 

Материалы по теме