Banner
Banner
25 апреля 17:50
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
19 марта 2016 14:40

Форум социальных технологий в Мончегорске собрал участников всех возрастов

На форуме «Город — это мы!» работают тематические площадки, круглые столы, игры и презентации, которые интересны и детям, и молодежи, и старшему поколению.

Участники форума поделились с Kn51 своими впечатлениями.

  Екатерина Бутко
   Екатерина Бутко

— Мне очень понравилось, тут классно! — рассказывает первоклассница Екатерина Бутко. — Я участвовала в создании пластилинового мультфильма, делала печенье из полимерной глины, а сейчас жду очереди, чтобы делать тряпичную куклу.

Светлана Глуховская  
Светлана Глуховская   
   
Роман Хоменко  
Роман Хоменко  

— Мне понравились мастер-классы, — поделилась Светлана Глуховская. — Форум — это возможность пообщаться с мастерами, познакомиться с новой техникой создания предметов декоративно-прикладного творчества, научиться чему-то новому. Я тоже поучаствовала в работе творческих мастерских и провела мастер-класс по технике «тильда», мы шили букет тюльпанов. Радует, что пришло много детей, в том числе и мальчики.

— Я шел из школы, возле Городского центра культуры увидел автобусы, машины. Решил зайти и посмотреть, что происходит. Встретил тут много знакомых, — говорит Роман Хоменко. — Мне понравился сам формат форума: весело, дружно, интересно. Много чего заинтересовало, например, занятие по проектированию своего собственного города, когда я сам решаю куда посадить дерева и где должен стоять дом.

Напомним, в эти минуты Городском центре культуры в Мончегорске завершает работу форум социальных технологий «Город — это мы!», организованный компанией «Норильский никель» и Кольской ГМК при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района. Партнеры форума — Ассоциация новаторских городов, телеканал ТВ-21, сайт Kn51.ru, «Телевидение Мончегорска», газеты «Мончегорский рабочий», «Печенга» и «Заполярный вестник».

 
Анастасия НАГИБИНА. Фото Анастасии НАГИБИНОЙ

Материалы по теме