Banner
Banner
19 апреля 09:33
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
19 марта 2016 15:17

«Норильский никель» - один из лидеров по вопросам корпоративно-социальной ответственности в России

Об этом на форуме социальных технологий «Город – это мы!», который сегодня работает в Мончегорске, сказал руководитель аудиторской компании и проекта по аудиту Отчета о корпоративно-социальной ответственности «Норникеля» Владимир Скобарев.

Первым мероприятием форума стали «Диалоги с заинтересованными сторонами», где общественности был представлен Отчет о корпоративной социальной ответственности «Норникеля» за 2014 год и озвучены пожелания по работе над отчетом 2015 года.

— Одна из сильных сторон этого отчета в том, что он подготовлен по последней версии мирового стандарта GRI G4. Этот стандарт допускает два варианта подготовки отчета. Компания идет по пути максимального раскрытия и использует максимальное количество показателей, которые предполагается раскрывать, — отметил Владимир Скобарев. — Отчет показывает, что «Норильский никель» — один из лидеров по вопросам корпоративно-социальной ответственности в России. Подтверждением этого является и практика проведения таких форумов.

Владимир Скобарев также отметил, что «Норильский никель» — одна из первых российских компаний, которая эти отчеты начала делать. Отчет корпоративной социальной ответственности «Норникеля» за 2014 год получил признание на всероссийских и международных конкурсах.

Форум социальных технологий «Город – это мы!» — площадка для выстраивания конструктивного диалога между бизнесом, властью и жителями регионов, обсуждения новейших соцтехнологий и механизмов благотворительной деятельности.

19 марта форум проводится в Мончегорске, 26-го марта он будет работать в Норильске.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме