Banner
Banner
19 апреля 09:20
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
19 марта 2016 14:26

У нас в городах много активных людей

В Мончегорске продолжается форум социальных технологий «Город – это мы!», организованный компанией «Норильский никель» и Кольской ГМК при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района.

Впервые форум социальных технологий в городах присутствия «Норильского никеля» состоялся в конце 2014 года.

— Мы проводим уже второй форум и видны значительные изменения. Людей участвует гораздо больше. Мы всегда знали, что у нас в городах много активных жителей. А работники — это активные люди, которые хотят не только работать, но и делать что-то хорошее для родного города, — сказал помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов.

Он также отметил, что в этом году конкурс социальных инициатив, который проводит компания «Норильский никель» по программе «Мир новых возможностей», собрал больше участников по сравнению с предыдущим конкурсом:

— Мы видим уже реализованные социальные проекты. У некоторых из них есть продолжение. Значит, наши усилия не проходят даром. Многие социальные проекты мончегорцев стали для организаторов сюрпризом. Один из таких – «Народная память Мончегорска»: жители участвовали в сборе информации о городе. И оказалось, что многое из того, что, казалось бы, мончегорцы должны знать, они о родном городе не знали.

Напомним, форум социальных технологий «Город – это мы!» — часть благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей», цель которой — создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов. В эти минуты форум завершает свою работу в Мончегорске, 26 марта форум соберет на своих площадках активных жителей Норильска.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме