23 апреля 20:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
22 марта 2016 19:15

В Сочи стартовали корпоративные соревнования ГМК «Норильский никель» по плаванию

В первый день соревнований, которые проходят на базе санатория «Заполярье», спортсмены Кольской ГМК завоевали 9 медалей различного достоинства.

У женщин на дистанциях 50 метров вольным стилем и брассом по две медали в своих возрастных группах завоевали Галина Коршунова (обе — золотые) и Ольга Мальцева (обе – бронзовые). Еще одну бронзовую награду в копилку команды КГМК принесла  Ирина Герасимова, ставшая третьей в брассе.

У мужчин на дистанциях 50 метров вольным стилем и брассом дважды серебряным призером соревнований стал Андрей Зайцев. Даниил Крашенинников был третьим на дистанции 50 метров вольным стилем и вторым на 100 метров комплексным плаванием.

Медали спортсменам вручали прославленный российский пловец, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы, вице-президент Всероссийской федерации плавания Денис Панкратов, начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики «Норильского никеля» Ирина Заболотная и генеральный директор санатория «Заполярье» Сергей Меренков.

После соревнований спортсмены почти два часа общались с почетным гостем турнира Денисом Панкратовым.