Banner
Banner
23 апреля 17:27
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
23 марта 2016 13:21

Береговые ракетчики Северного флота совершенствуют морскую десантную подготовку

Личный состав дивизиона отдельной ракетно-артиллерийской бригады Северного флота приступил к отработке в одной из губ Кольского залива элементов морской десантной подготовки.

Мероприятие проводится во взаимодействии с экипажем большого десантного корабля «Кондопога». Сообщают в пресс-службе флота.

В ходе тренировок боевые расчеты берегового ракетного комплекса «Бастион» отрабатывают погрузку и выгрузку пусковых установок, длина которых составляет около 15 метров, внутрь корабля.

Занятия с ракетчиками проводятся планово в ходе подготовки к тактическому учению, во время которого боевые расчеты берегового ракетного комплекса «Бастион» выполнят с побережья Баренцева моря практические стрельбы противокорабельными ракетами по морским целям.

Для справки:

Подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион» с противокорабельной ракетой «Яхонт» предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Его основная задача – защита побережья протяженностью более 600 км от высадки десантов противника.

 
Фото с сайта Минобороны России

Материалы по теме