Banner
Banner
29 марта 02:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 марта 2016 11:32

Близятся весенние каникулы

В период весенних каникул 2016 года в 15 городах Мурманской области откроется 71 лагерь с дневным пребыванием детей.

Все лагеря будут работать на базе муниципальных образовательных учреждений. Программы лагерей рассчитаны на детей с самыми различными увлечениями, включают культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. Для школьников подготовлены познавательные экскурсии, конкурсы, викторины, встречи с интересными людьми, катание на коньках, лыжах и санках.

В ЗАТО г. Заозерск на базе общеобразовательной школы № 288 для 100 ребят подготовлена программа военно-патриотического воспитания, на базе 289-й средней школы — спортивно-оздоровительная программа.

В Печенгском районе состоится совместный концерт с гостями из Норвегии. В Мончегорске подготовлены мероприятия, посвящённые Году кино, входящие в программу Центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

— Лагерь дневного пребывания на базе учреждения дополнительного образования «Полярис» в Мончегорске действует с 26 марта по 1 апреля, — сообщает специалист отдела организации отдыха Милана Кравченко. – Дети находятся в лагере с 8.30 до 14.30. На период их нахождения в центре предусмотрены завтрак и обед, а также прогулки и различные мероприятия.

В «Полярисе» с ребятами проведут развлекательно-познавательные мероприятия «Кино с самого начала», «Магия кино. Прикоснись к волшебству». Предусмотрены интерактивные формы работы с детьми — программа «Камера, мотор, снято!», спортивное состязание «Мультяшный марафон», первоапрельский конкурс талантов «День юмора. Сделаем мир лучше!».

Различными формами организованного досуга будет охвачен 4051 ребенок, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

 
Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме