• $ 92.51
  • € 98.91
24 марта 2016 12:46

На корте - школьники

В Мончегорске состоялось открытое первенство спорткомплекса «Гольфстрим» по бадминтону среди учащихся. Соревнования собрали 46 юных спортсменов из Мончегорска, Мурманска и Ковдора.

Отметим успешное выступление хозяев корта. В одиночном разряде у мальчиков до 11 лет второе место занял Дмитрий Полькин. У девочек этого возраста весь пьедестал почета заняли мончегорки Варвара Махмудова, Софья Фурсова и Вероника Багаутдинова.

У бадминтонистов до 13 лет второе место у Ирины Казаковой, третьи места у Егора Тропина и Ольги Обрядиной. В группе до 15 лет первое место у Анастасии Алексеевой, второе у Кирилла Маркина, третьи места у Виталия Кузнецова и Эвелины Черных.

В соревнованиях 17-летних мончегорцы удостоились медалей всех трех достоинств: «золото» у Александры Хреновой, «серебро» у Анастасии Алешинцевой, «бронза» у Георгия Чашникова.

В парном разряде у юношей до 11 лет второе место у Романа Бурыгина и Дмитрия Полькина. У девушек этой возрастной группы все три первых места у мончегорок: первое взяли Ирина Казакова и Вероника Багаутдинова, второе – Ольга Обрядина и Софья Дьячкина, третье – Варвара Махмудова и София Фурсова.

В парном турнире юношей до 13 лет Егор Тропин занял второе место, выступая вместе со спортсменом из Ковдора. У юношей до 15 лет парный разряд выиграли Кирилл Маркин и Виталий Кузнецов, третье место у Данила Панкратова и Елисея Кобзаря. У их сверстниц победителями стали Анастасия Алексеева и Эвелина Черных. Второе места у других мончегорок Полины Боковой и Арины Кораевой.

В возрастной группе до 17 лет у юношей Тимур Макусинский и Георгий Чашников — вторые призеры. У девушек этого возраста «золото» завоевали Анастасия Алешинцева и Александра Хренова, «бронза» досталась Софье Кувшиновой и Екатерине Преверенда.

В смешанном разряде первые места заняли: до 11 лет — Варвара Махмудова (выступала вместе со спортсменкой из Мурманска), до 15 лет — Кирилл Маркин и Эвелина Черных, до 17 лет — Виталий Кузнецов и Анастасия Алешинцева.