Banner
Banner
24 апреля 05:41
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
24 марта 2016 14:39

Второй досрочный экзамен остался позади

Единый государственный экзамен досрочного периода по информатике и информационно-коммуникационным технологиям и истории состоялся в Мурманской области 23 марта 2016 года.

В ходе экзамена не произошло технологических сбоев и утечки контрольно-измерительных материалов, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Тестирование состоялось в пункте проведения экзаменов, расположенном в общеобразовательной школе № 41 города Мурманска.

За использование справочных материалов с экзамена по истории удалена выпускница прошлых лет. Пересдать его в текущем году она уже не сможет.

В экзамене по информатике и информационно-коммуникационным технологиям приняли участие 2 человека, в экзамене по истории – 18.

В пункте проведения экзамена присутствовали общественные наблюдатели, в том числе федеральные, в аудиториях велось онлайн-видеонаблюдение.

Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут не позднее 5 апреля. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов.

Следующий досрочный экзамен, по русскому языку, запланирован на 25 марта.

 
Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА

Материалы по теме