Banner
Banner
20 апреля 01:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 марта 2016 14:49

Госавтоинспекция провела рейд

Мончегорские госавтоинспекторы 24 марта выявили 10 административных правонарушений, допущенных водителями автомобилей и должностными лицами.

Зафиксировано 3 случая нарушения правил должностными лицами, выпустившими на линию транспортные средства с техническими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Выявлена перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (согласно ст. 12.3.2 Кодекса об административных правонарушениях).

Также зафиксированы случаи управления транспортным средством без регистрационных знаков, установленных в рассчитанных для этого местах, и управление автомобилем в период, не предусмотренный страховым полисом (соответственно статьям 12.2.2 и 12.37.1 КоАП).

Выявлено несоблюдение требований дорожных знаков или разметки проезжей части дороги, запрещающих остановку или стоянку.

В отделе ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску в очередной раз напоминает о том, что подобные рейды проводятся на постоянной основе для обеспечения безопасности участников дорожного движения.

 
Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА

Материалы по теме