Banner
Banner
25 апреля 17:42
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
25 марта 2016 15:36

В Кировске состоятся финальные игры III Кубка Мурманской области по юкигассен

За звание сильнейшей команды турнира 27 марта сразятся команды из Заполярного, Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, Апатитов и Кировска.

Напомним, старт областным играм по юкигассен был дан в середине марта в Заполярном. С инициативой проведения турнира в городе горняков выступило — молодежное движение КГМК. В соревнованиях приняли участие команды работающей молодежи Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Во втором этапе – в битвах на кандалакшском снежном рубеже – сошлись команды Ковдора, Полярных Зорей и Кандалакши.

— С каждым годом и с каждой новой юки-резиденцией мы видим нарастающий интерес молодежи региона к такому близкому для всех нас с детства виду спорта. На заключительных играх Кубка будет на что посмотреть: среди команд-участниц – уже хорошо известные в «снежных кругах» игроки, такие как «Uno» и «Скала» из Мурманска, мончегорская команда «Управление КГМК», команда студентов Хибинского технического колледжа «M&M’s», – сообщила главный судья соревнований Полина Бусыгина.

Планируется, что в играх заключительного этапа в качестве судей примут участие и представители Федерации юкигассен Финляндии – добрые друзья областного Кубка.

Начало снежных баталий в традиционной юки-резиденции – в Кировске, на лыжном стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Горняк» 27 марта в 12.00.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме