Banner
Banner
20 апреля 07:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 марта 2016 15:07

В Печенгском районе будут выявлять пьяных водителей

Автоинспекторы организуют акцию «Пьяный водитель», цель которой — выявить нетрезвых нарушителей и предотвратить аварийные случаи на дорогах.

Предупреждаем всех любителей выпить и сесть за руль, что 26 марта с 9 утра на 31-м км (трасса Р-21 «Кола» с 1530-1531 км, в народе — «взлетная полоса») будут дежурить максимальное количество сотрудников ГИБДД. Автомобили будут останавливать и проводить беседу с водителями. Если у инспектора вызовет сомнение состояние водителя, он предложит пройти медицинское освидетельствование.

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения (наркотического либо алкогольного) предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Будьте бдительны на дорогах, и никогда не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! В отделении ГИБДД по Печенгскому району напоминают: пьяный водитель — основная угроза на дороге.

 
Подготовила Татьяна Д.ЮРКИНА

Материалы по теме