Banner
Banner
29 марта 18:53
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
25 марта 2016 12:28

В Заполярном детский сад отметил полувековой юбилей

Детский сад №4 «Аленушка» — один из старейших в Заполярном. Впервые он принял воспитанников 25 марта 1966 года.

За 50 лет он выпустил во «взрослую» школьную жизнь порядка 1500 детишек. Сейчас в «четверке» — 64 сотрудника и 212 воспитанников.

Поздравить «юбиляра» пришли сотрудники дошкольных и общеобразовательных учреждений города, детской библиотеки, муниципального методического центра, а также представители районной и городской власти.

Для гостей виновники торжества подготовили праздничную программу — детвора пела, плясала и читала стихи. Педагоги тоже не остались в стороне – исполнили песню «Улыбка воспитателя». Не забыли и тех, кто много лет отдал работе с малышами в стенах «Аленушки» — бывших сотрудников благодарили за их нелегкий труд, дарили букеты и открытки, сделанные детьми. И, конечно же, не обошлось без большого праздничного торта, свечки на котором хозяевам торжества с удовольствием помогли задуть гости.

— Наш сад всегда славился своими достижениями — и в области творчества, и в области педагогического мастерства, — поделилась заведующая детским садом №4 Марина Левицкая. – И по сей день мы стараемся держать эту высокую планку. Наш коллектив – молодой и очень заинтересованный, мы стараемся быть в курсе всех педагогических инноваций, активно участвуем во всех интересных мероприятиях. Причем не только районного масштаба, но также областных и всероссийских. Наши воспитатели не раз получали признание своих профессиональных заслуг — становились лауреатами и финалистами как районных, так и областных ежегодных конкурсов «Воспитатель года». Так, в этом году победителем недавно прошедшего в Печенгском районе конкурса педагогического мастерства стала наша сотрудница Анна Касьянова. Конечно, огромную помощь нам оказывают родители наших малышей – в тесном сотрудничестве с ними мы реализуем различные творческие и досуговые проекты, организуем выставки. Спасибо коллегам и друзьям нашего детского сада, которые от души поздравляли с Днем рождения, дарили теплые слова, цветы, и подарки. Также хочу выразить отдельную благодарность руководству Кольской ГМК, которая помогла нам в организации этого замечательного праздника. Желаю и сотрудникам, и родителям наших любимых воспитанников удачи, счастья и взаимопонимания. Ведь главное, что нас объединяет, — желание видеть детей счастливыми!

 
Анна ВЕРБИЦКАЯ. Фото Анны ВЕРБИЦКОЙ

Материалы по теме