Banner
Banner
29 марта 10:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
28 марта 2016 12:42

Медлительные «скорые» могут начать наказывать

Вопрос о возможности введения ответственности за нарушение требований оказания скорой медицинской помощи должен быть рассмотрен в ближайшее время.

Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал министру здравоохранения Веронике Скворцовой, сообщает ТАСС.

Как следует из документа, опубликованном на сайте Кремля, Минздрав должен решить, насколько целесообразным будет изменение законодательства РФ по части нормативно-правового регулирования в этой сфере, включая, в частности, ответственность за нарушение требований, предъявляемых к оказанию неотложной медпомощи, а также к автомобилям скорой помощи, в случаях передачи функций по предоставлению транспортных услуг частным фирмам.

Минздрав и Минэкономразвития до 10 июня должны «провести анализ бизнес-моделей аналогичных проектов по передаче функций по предоставлению транспортных и иных услуг при оказании скорой и неотложной медицинской помощи, реализуемых органами исполнительной власти субъектов РФ в сотрудничестве с негосударственными организациями».

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме