Banner
Banner
23 апреля 19:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
28 марта 2016 13:52

Отдыхающие санатория играли в бильярд и нарды

В мончегорском санатории-профилактории «Кольский» состоялись открытые товарищеские турниры по игре в бильярд и нарды.

Как и прежде, для отдыхающих санатория их организовал заполярнинец Владимир Медвецкий (начальник смены котлотурбинного подразделения цеха энерго и электроснабжения КГМК).

Александр Ворона  
Александр Ворона   

— В позапрошлом году, как и сейчас, мы отдыхали в санатории-профилактории всей семьей. Тогда я играл в дартс и нарды — мои болели за меня, — поделился с Kn51 мончегорец Александр Ворона (Центр информационных технологий). — Сейчас участвую только в состязаниях по игре в нарды.

Игроков в бильярд поразил ученик лицея им. В.Г. Сизова Андрей Малиновский. Десятиклассник отдыхает в профилактории с мамой. Он тоже не первый раз участвует в турнирах, проводимых в санатории-профилактории.

Два года назад он был среди участников соревнований по бильярду и уже играл неплохо, но в этом году он вырос настолько, что оставил взрослых далеко позади себя и занял первое место. — рассказал Владимир Медвецкий.

А вот заполярнинец Виталий Карпенко (рудник «Северный») отдыхает в профилактории второй раз, но его заезд первый раз совпал с проведением состязаний.

Виталий Карпенко  
Виталий Карпенко   

— Жить в профилактории и только лишь проходить процедуры (хоть и полезные) скучновато, — говорит Виталий. — Конечно, эти турниры вносят разнообразие в жизнь отдыхающих. А чтобы их проводить, нужно быть таким активным, как Владимир.

Итак победителем в бильярде стал Андрей Малиновский, второе место заработал мончегорец Юрий Романов («Печенгастрой»), а на третьем оказался никельчанин Игорь Сакалаускас (аварийно-спасательная служба).

В турнире по нардам на первое место вышел мончегорец Алексей Цыганков (ЦИТ и АП), на второе — житель Заполярного Виталий Карпенко (рудник «Северный»), третье — у мончегорца Алексея Шишкова («Печенгастрой»).

По заведенной традиции победители разделили причитавшиеся им призы — вкуснейшие пироги от санатория-профилактория «Кольский» между всеми участниками.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ и Владимира МЕДВЕЦКОГО

Материалы по теме