Banner
Banner
19 апреля 14:52
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 марта 2016 07:46

В Мурманске состоялась рабочая встреча делегации ГМК «Норильский никель» с губернатором

Во встрече с главой региона Мариной Ковтун приняли участие вице-президент компании — руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления Елена Безденежных, генеральный директор Кольской ГМК Игорь Рышкель и директор федеральных и региональных программ «Норильского никеля» Дмитрий Пристансков.

На встрече были затронуты вопросы дальнейшего взаимодействия компании и региональной власти. За круглым столом также обсуждалась возможность заключения соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между «Норильским никелем» и Мурманской областью, сообщают в компании.

По словам Марины Ковтун, устойчивое развитие Мурманской области во многом зависит от деятельности дочернего предприятия «Норильского никеля» — Кольской ГМК, которая является одним из крупнейших в регионе налогоплательщиков и работодателей.

В свою очередь Елена Безденежных подчеркнула, что ГМК «Норильский никель», как социально ответственная компания, заинтересована в сохранении стабильной социально-экономической обстановки в регионе, где расположены её производственные площадки, работают и живут сотрудники компании.

Кроме того, делегация «Норникеля» встретилась с администрацией Мончегорска, руководством Печенгского муниципального района и городского поселения Заполярный. В ходе рабочих встреч обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципалитетов, на территории которых расположены производства Кольской ГМК.

Напомним, в соответствии с обновленной стратегией развития компании, «Норильский никель» продолжит реализацию инвестиционных проектов на территории региона, а также программ в сфере промышленной безопасности, социальной ответственности и охраны окружающей среды.

 

Материалы по теме